новые организации

Выставки

10.02.2009-12.02.2009
Агропромышленный комплекс - 2009 Агропромышленны й комплекс - 2009
Подробнее »
10.02.2009-12.02.2009
Фермерское хозяйство. Сад. Огород. Усадьба - 2009
Подробнее »
11.03.2009-13.03.2009
Агро - 2009
Подробнее »

Подписка

Котировки валют на сегодня

USD ЦБ  29.01
EUR ЦБ  40.79

Статистика

Мы рекомендуем

Мебельный салон - "Мебелеон":
Детская мебель , Спальни ,
Мягкая мебель , Гостиные ,
Прихожие , Стенки .
Cкидки на мебель каждому покупателю!
Москва, м. Люблино
Тихорецкий бульвар, дом 1.
ТЦ "Москва"
(495)359-80-00,
(495)359-80-01
Главная » Новости » Новости наших партнеров » Энергосбой убивает птиц
Энергосбой убивает птиц До недавнего времени  понятие «необходимости обеспечения резервными источниками электроснабжения социально-значимых потребителей» в нормативных документах отсутствовало. Теперь это понятие ввела сама жизнь.

Первая крупномасштабная трагедия произошла в мае 2005 года. Как писали в те дни российские СМИ, «в Москве и Подмосковье подсчитывают миллионные убытки, понесенные в результате отключения энергоснабжения». В частности, общие потери подмосковных птицефабрик составили порядка 900 тысяч кур. Из-за нарушения температурного режима произошел массовый падеж птицы.

Естественно, беда коснулась не только птицеферм. Потерпели убытки тысячи предприятий Москвы и области, но особенно, в пищевой промышленности.

В том же году появились официальные документы, обязывающие осуществлять электроснабжение особо-значимых объектов с помощью двух независимых линий электропередачи, или одной линии с резервным источником электропитания.

Вместе с тем к Федеральному закону «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» добавился пункт: «В распоряжении муниципальных хозяйств должны находиться резервные источники энергоснабжения для обеспечения надежного и бесперебойного электропитания социально-значимых потребителей».
Учитывая, что птицефабрики напрямую относятся к таким объектам, Федеральный закон должен бы выполняться их владельцами беспрекословно. Однако, то ли некоторым птичникам «закон не писан», то ли они до сих пор считают, что централизованное электроснабжение их не подведет... Вот только факты говорят об обратном.

В июле 2008 года в результате отключения электроэнергии на ОАО «Птицефабрика «Пермская» погибли более 16 тысяч кур. Как сообщили в Роспотребнадзоре, причиной послужила авария на ЛЭП, питающей электроэнергией птицефабрику. На фабрике отключились установки, которые обеспечивают воздухообмен. Работы по устранению поломки затянулись, температура воздуха достигла критической отметки и птицы задохнулись.
Двумя же месяцами раньше в Пермском крае на птицефабрике в Чайковском районе из-за обрыва линий электропередачи погибло 5% поголовья кур и 37,5 тысяч цыплят. По факту падежа птицы возбуждено уголовное дело.

Пока рак на горе не свистнул...

К счастью, подобные трагедии случаются далеко не во всех хозяйствах. Сегодня фермеры все чаще прибегают к помощи резервных мини-электростанций. Анализ рынка показывает, что наибольшей  популярностью в сельскохозяйственном секторе  пользуются относительно недорогие дизельные установки известных отечественных производителей. В их число входит Группа компаний ТСС — фирма, которая успешно работает на рынке уже более 15 лет.

Компания специализируется на производстве и поставке дизельных и бензиновых генераторов. Использование двигателей таких «зубров» моторостроения, как Volvo Penta (Швеция), Deutz (Германия), ММЗ (Минский моторный завод), ЯМЗ (Ярославский моторный завод) в разы повышает надежность и продолжительность срока службы дизель генераторов марки «ТСС».  

Кроме того, компания уделяет большое внимание разработке новых технологий и следует всем современным принципам проектирования электростанций. Надежная электроника шкафов управления «ТСС» облегчает управление устройствами даже без специальных знаний, контролирует работу оборудования и предотвращает аварийные ситуации.

Предлагаемые варианты исполнения генераторов «ТСС»: открытые (для установки в помещениях), под капотом, в утепленных мини-контейнерах, шумозащитных кожухах, блок-контейнерах «Север» (для установки на улице), в контейнерах на шасси (для удобства перемещения).

Вся продукция компании сертифицирована и сопровождается подробной документацией. Собственный Сервисный центр ГК ТСС обеспечивает квалифицированный монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание генераторов.


Один дизель-генератор спасет тысячи птиц

Среди моделей, пользующихся уверенным спросом, выделяют  дизель генераторы ТСС серии «LS» мощностью от 8 до 25 кВт. Станции выпускаются на базе экономичных двигателей «Lester» и надежных генераторов «Stamford».    Предлагаемая 2 степень автоматизации означает, что при отключении централизованного электропитания агрегат включается автоматически. При появлении напряжения в сети станция автоматически отключается.

Еще одно достоинство моделей серии «LS» — небольшие габариты. Эти агрегаты не требуют отдельных помещений, т.к. могут устанавливаться в утепленные мини-контейнеры ТСС ПБК-2. Размеры контейнеров по длине, шире, высоте составляют всего 2 200 мм,  1 450 мм, 1 500 мм. При этом они имеют все функции больших блок-контейнеров «Север»: автоматическую систему вентиляции, пожароохранную сигнализацию, щит собственных нужд, освещение, электрический конвектор.

Контейнеры надежно защищают станции от пыли, грязи, атмосферных осадков и других негативных воздействий окружающей среды. Для удобства монтажа, демонтажа, регламентных работ в них предусмотрена съемная боковая стенка.

Дизель генераторы ТСС «LS» предназначены для основного или резервного электропитания загородных домов, фермерских хозяйств, таунхаусов, зданий коммерческого сектора, детских и медицинских учреждений.
Идеальны для работы в средней полосе России.

Как видите, не надо быть Эйнштейном или Капицей, чтобы понять, — приобретение одной резервной электростанции решает все проблемы, связанные с перебоями в подаче централизованной электроэнергии. Ведь электричество собственного производства — эта  ваша независимость от любых «сюрпризов» российской энергетики.

06.11.2008


Переслать на E-Mail

аналитический обзор

23.12.2008 МСХ РФ. Ситуация на рынке зерна
С 22 декабря дня закупки зерна в интервенционный фонд будут проходить в ежедневном режиме. Государство также приступает к закупке кукурузы. По словам министра сельского хозяйства РФ Алексея...

Читать дальше »

19.12.2008 Инфляция осложнит России выход из кризиса - эксперты
Прогноз правительства РФ на следующий год реален, но высокая инфляция осложнит России выход из кризиса, - к такому выводу пришли независимые эксперты в ходе обсуждения в среду на "круглом столе"...

Читать дальше »

Весь аналитический обзор

Мы хотим постоянно улучшать и развивать сайт. Хотим сделать его лучшим в своей тематике. Мы будем признательны Вам, если вы сообщите нам свои мысли и идеи касающиеся развития сайта.
С уважением, администрация.
Введите код картинки:
Введите код


Новость дня

Молодежь поддерживает антикризисные действия Президента и Правительства РФ
26 декабря в Москве проведена акция в поддержку антикризисных действий, которые проводятся...
Подробнее »

Спецпредложения

Новости сайта

07.07.2008
"Летняя акция 2008"
Уважаемые производители и поставщики сельскохозтехники...
Подробнее »
02.06.2008
29 мая завершился Международный Форум "Мясная промышленность. Куриный король / VIV Europe 2008"
Впервые за 35 лет, Международный Форум "Мясная промышленность....
Подробнее »
погода
Москва
28 декабря воскресенье
днем -4
ночью -9
облачно, снег.
Ветер C, 5 м/c.
Давление 757мм рт.ст.
Сегодня 01.01 Чт
29.12 Пн 02.01 Пт
30.12 Вт 03.01 Сб
31.12 Ср

Наши главные партнеры

агро издания

Ежемесячный научно-практический журнал «Хранение и переработка зерна» Ежемесячный научно-практический журнал «Хранение и переработка зерна»Журнал основан в 1999 году и является основным отраслевым журналом в Украине, специализированным по...

новые пользователи

  • Хабсбург К. Л.
  • Бычкова Н. Н.
  • Гаёв А. В.
  • Калядин С. А.
  • Чернова Ю. В.
Сельскохозяйственная техника
Животноводство
Ведущая роль в сельском хозяйстве принадлежит животноводству , которое специализируется на разведении крупного рогатого скота молочно-мясного направления. Размещено большое количество полезного материал по животноводству и свиноводству , есть информация об используемых технологиях, кормах, условиях содержания животных на фермах .

Узнать больше> >

Растеневодство и зерноводство
Представляем обширную информацию по зерну , здесь вы можете узнать цену зерна на рынке зерна , решить вопросы по хранению зерна , продаже зерна и способы получения муки . Можно получить информацию о покупке овса , пшеницы , ржи , ячменя , крупы , подсолнечника . А также представлены предложения и проблемы растениеводства и цветоводства .

Узнать больше> >

Птицеводство
Множество предложений по самым разным вопросам птицеводства. В задачу птицеводства входит разведение сельскохозяйственной птицы. Основные направления птицеводства - яичное и мясное; побочная продукция - пух, перо. Корма, реализация продуктов птицеводства, организация подворий, способы механизации в сельском хозяйстве - все это вы можете найти здесь.

Узнать больше> >

Фермерские хозяйства
Агро портал представляет обзоры агротехники , вопросы, касающиеся агробизнеса в фермерском хозяйстве , полезная информация для фермеров , которые найдут рынки сбыта выращенной продукции. Он предназначен для людей заинтересованных в применении самых современных сельскохозяйственных технологий, оборудования и материалов.

Узнать больше> >